В Лоо начинается командный чемпионат России
Hajrá Peti! Hajrá Yugra!
Live chess broadcast powered by ChessBomb and Chessdom
В составах команд выступают сильнейшие гроссмейстеры России: С. Карякин (2786), А. Грищук (2764), А. Морозевич (2758), П. Свидлер (2747), чемпион Европы-2012 Д. Яковенко (2734), действующий чемпион России Д. Андрейкин (2727), действующая чемпионка России Н. Погонина (2473), экс-чемпионка мира А. Костенюк (2496), бронзовый призер командного чемпионата мира О. Гиря (2464), лидеры сборных своих стран В. Иванчук (Украина, 2757), Ф. Каруана (Италия, 2772), П. Леко (Венгрия, 2744), А. Широв (Латвия, 2700), Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2717), М. Вашье-Лаграв (Франция, 2722), Б. Джобава (Грузия, 2702), Ш. Мамедьяров (Азербайджан, 2766), чемпионка мира в личном и командном зачетах А. Ушенина (Украина, 2488).
Jobbra; Szvidlerrel az élen a bajnok Szentpéterváriak.
A Yugrával bronzérmes Lékó Péter
Final Ranking after 7 Rounds
Rk. | SNo | Team | Games | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 | TB4 |
1 | 4 | SPb Chess Fed | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 26.0 | 0 | 5 |
2 | 1 | Malakhit Chess Club | 7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 24.5 | 0 | 4 |
3 | 5 | Yugra | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 25.0 | 0 | 4 |
4 | 6 | PGMB Rostov | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 | 24.0 | 0 | 5 |
5 | 2 | Economist-SGSEU | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 26.0 | 0 | 4 |
6 | 8 | Navigator | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 24.5 | 0 | 3 |
Team-Pairings
Round 7 on 2013/04/13 at 13:00 | |||||
No. | Team | Team | Res. | : | Res. |
1 | SPb Chess Fed | PGMB Rostov | 2½ | : | 3½ |
2 | Malakhit Chess Club | SHSM "Nashe Nasledie" Moskow | 3 | : | 3 |
3 | AGU - Belorechensk | Yugra | 1½ | : | 4½ |
4 | Economist-SGSEU | Politekhnik | 5 | : | 1 |
5 | Navigator | Kazan-2013 | 3½ | : | 2½ |
6 | Rakita Chess Club | Atom | 2½ | : | 3½ |
7 | Zhiguli | Tverskaya obl. | 4½ | : | 1½ |
8 | Yamal | EGU-Perspektiva | 4½ | : | 1½ |
9 | Kaluzhskaya obl. | M.I.Chigorin Chess Club | 1 | : | 5 |
Time-table
Round | Date | Time |
1 | 2013/04/07 | 15:00 |
2 | 2013/04/08 | 15:00 |
3 | 2013/04/09 | 15:00 |
4 | 2013/04/10 | 15:00 |
5 | 2013/04/11 | 15:00 |
6 | 2013/04/12 | 15:00 |
7 | 2013/04/13 | 14:00 |
Board Pairings
Round 7 on 2013/04/13 at 13:00 | ||||||||
Bo. | 4 | SPb Chess Fed | Rtg | - | 6 | PGMB Rostov | Rtg | 2½:3½ |
1.1 | GM | Svidler, Peter | 2747 | - | GM | Jobava, Baadur | 2702 | ½ - ½ |
1.2 | GM | Dominguez Perez, Leinier | 2723 | - | GM | Cheparinov, Ivan | 2702 | ½ - ½ |
1.3 | GM | Movsesian, Sergei | 2695 | - | GM | Zhigalko, Sergei | 2656 | ½ - ½ |
1.4 | GM | Efimenko, Zahar | 2697 | - | GM | Sjugirov, Sanan | 2657 | ½ - ½ |
1.5 | GM | Zvjaginsev, Vadim | 2658 | - | GM | Smirnov, Pavel | 2628 | ½ - ½ |
1.6 | GM | Matlakov, Maxim | 2653 | - | GM | Popov, Ivan | 2627 | 0 - 1 |
Bo. | 1 | Malakhit Chess Club | Rtg | - | 3 | SHSM "Nashe Nasledie" Moskow | Rtg | 3 : 3 |
2.1 | GM | Karjakin, Sergey | 2786 | - | GM | Caruana, Fabiano | 2772 | ½ - ½ |
2.2 | GM | Grischuk, Alexander | 2764 | - | GM | Nepomniachtchi, Ian | 2708 | 1 - 0 |
2.3 | GM | Mamedyarov, Shakhriyar | 2766 | - | GM | Le, Quang Liem | 2717 | ½ - ½ |
2.4 | GM | Shirov, Alexei | 2700 | - | GM | Wojtaszek, Radoslaw | 2700 | ½ - ½ |
2.5 | GM | Bologan, Viktor | 2681 | - | GM | Dubov, Daniil | 2614 | 0 - 1 |
2.6 | GM | Riazantsev, Alexander | 2705 | - | GM | Najer, Evgeniy | 2634 | ½ - ½ |
Bo. | 7 | AGU - Belorechensk | Rtg | - | 5 | Yugra | Rtg | 1½:4½ |
3.1 | GM | Vachier-Lagrave, Maxime | 2722 | - | GM | Jakovenko, Dmitry | 2734 | ½ - ½ |
3.2 | GM | Tregubov, Pavel V. | 2611 | - | GM | Leko, Peter | 2744 | ½ - ½ |
3.3 | GM | Savchenko, Boris | 2604 | - | GM | Korobov, Anton | 2698 | 0 - 1 |
3.4 | GM | Landa, Konstantin | 2642 | - | GM | Dreev, Aleksey | 2654 | 0 - 1 |
3.5 | GM | Aleksandrov, Aleksej | 2604 | - | GM | Rublevsky, Sergei | 2688 | ½ - ½ |
3.6 | GM | Korneev, Oleg | 2609 | - | GM | Khismatullin, Denis | 2640 | 0 - 1 |
Bo. | 2 | Economist-SGSEU | Rtg | - | 12 | Politekhnik | Rtg | 5 : 1 |
4.1 | GM | Ivanchuk, Vassily | 2757 | - | GM | Kokarev, Dmitry | 2648 | 1 - 0 |
4.2 | GM | Morozevich, Alexander | 2758 | - | GM | Shomoev, Anton | 2543 | ½ - ½ |
4.3 | GM | Tomashevsky, Evgeny | 2722 | - | GM | Yudin, Sergei | 2548 | 1 - 0 |
4.4 | GM | Andreikin, Dmitry | 2727 | - | GM | Vokarev, Sergey | 2454 | ½ - ½ |
4.5 | GM | Volokitin, Andrei | 2702 | - | IM | Pogromsky, Mikhail | 2431 | 1 - 0 |
4.6 | GM | Moiseenko, Alexander | 2703 | - | Ozgibcev, Anatoly | 2379 | 1 - 0 | |
Bo. | 8 | Navigator | Rtg | - | 9 | Kazan-2013 | Rtg | 3½:2½ |
5.1 | GM | Sutovsky, Emil | 2671 | - | GM | Kamsky, Gata | 2741 | ½ - ½ |
5.2 | GM | Sasikiran, Krishnan | 2663 | - | GM | Timofeev, Artyom | 2616 | 0 - 1 |
5.3 | GM | Safarli, Eltaj | 2644 | - | GM | Ibragimov, Ildar | 2567 | ½ - ½ |
5.4 | GM | Chadaev, Nikolai | 2582 | - | GM | Iljin, Artem | 2538 | 1 - 0 |
5.5 | GM | Yemelin, Vasily | 2588 | - | GM | Hasangatin, Ramil | 2496 | 1 - 0 |
5.6 | IM | Mozharov, Mikhail | 2523 | - | FM | Makhmutov, Rail | 2362 | ½ - ½ |
Bo. | 1 | SHSM "Nashe Nasledie" Moskow | Rtg | - | 4 | Yugra | Rtg | 2 : 2 |
2.1 | GM | Kosteniuk, Alexandra | 2496 | - | GM | Ushenina, Anna | 2488 | ½ - ½ |
2.2 | IM | Gunina, Valentina | 2510 | - | WGM | Pogonina, Natalija | 2473 | 0 - 1 |
2.3 | WGM | Girya, Olga | 2464 | - | WGM | Kovanova, Baira | 2377 | 1 - 0 |
2.4 | IM | Kovalevskaya, Ekaterina | 2411 | - | IM | Romanko, Marina | 2367 | ½ - ½ |
The final standings in the 2013 Russian Women's Team Championship
# | Team | W | D | L | MP | BP |
1 | Yugra | 3 | 2 | 0 | 8 | 14.0 |
2 | SHSM Moskow | 3 | 2 | 0 | 8 | 12.5 |
3 | AGU - Belorechensk | 1 | 2 | 2 | 4 | 10.5 |
4 | M.I.Chigorin Chess Club | 1 | 2 | 2 | 4 | 7.5 |
5 | Economist Saratov | 1 | 2 | 2 | 4 | 7.5 |
6 | Ladya Kazan | 0 | 2 | 3 | 2 | 8.0 |