8930df067f7c5979de692e0fcddffcf1.jpgВ Лоо начинается командный чемпионат России

 

Hajrá Peti! Hajrá Yugra!

 

 

Live chess broadcast powered by ChessBomb and Chessdom

 В составах команд выступают сильнейшие гроссмейстеры России: С. Карякин (2786), А. Грищук (2764), А. Морозевич (2758), П. Свидлер (2747), чемпион Европы-2012 Д. Яковенко (2734), действующий чемпион России Д. Андрейкин (2727), действующая чемпионка России Н. Погонина (2473), экс-чемпионка мира А. Костенюк (2496), бронзовый призер командного чемпионата мира О. Гиря (2464), лидеры сборных своих стран В. Иванчук (Украина, 2757), Ф. Каруана (Италия, 2772), П. Леко (Венгрия, 2744), А. Широв (Латвия, 2700), Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2717), М. Вашье-Лаграв (Франция, 2722), Б. Джобава (Грузия, 2702), Ш. Мамедьяров (Азербайджан, 2766), чемпионка мира в личном и командном зачетах А. Ушенина (Украина, 2488).

a3883bcce14238a2947ef6a324a41cf1.jpgJobbra; Szvidlerrel az élen a bajnok Szentpéterváriak.

Lékó Péter3.jpgA Yugrával bronzérmes Lékó Péter 

orosz csb.jpg

Final Ranking after 7 Rounds

Rk. SNo Team Games   +    =    -   TB1   TB2   TB3   TB4 
1 4 SPb Chess Fed 7 5 1 1 11 26.0 0 5
2 1 Malakhit Chess Club 7 4 3 0 11 24.5 0 4
3 5 Yugra 7 4 2 1 10 25.0 0 4
4 6 PGMB Rostov 7 5 0 2 10 24.0 0 5
5 2 Economist-SGSEU 7 4 1 2 9 26.0 0 4
6 8 Navigator 7 3 2 2 8 24.5 0 3

 

Team-Pairings

Round 7 on 2013/04/13 at 13:00
No. Team Team Res. : Res.
1   SPb Chess Fed   PGMB Rostov :
2   Malakhit Chess Club   SHSM "Nashe Nasledie" Moskow 3 : 3
3   AGU - Belorechensk   Yugra :
4   Economist-SGSEU   Politekhnik 5 : 1
5   Navigator   Kazan-2013 :
6   Rakita Chess Club   Atom :
7   Zhiguli   Tverskaya obl. :
8   Yamal   EGU-Perspektiva :
9   Kaluzhskaya obl.   M.I.Chigorin Chess Club 1 : 5

Time-table

Round Date Time
1 2013/04/07 15:00
2 2013/04/08 15:00
3 2013/04/09 15:00
4 2013/04/10 15:00
5 2013/04/11 15:00
6 2013/04/12 15:00
7 2013/04/13 14:00

 

kép2.jpg

Board Pairings

Round 7 on 2013/04/13 at 13:00
Bo. 4   SPb Chess Fed Rtg - 6   PGMB Rostov Rtg 2½:3½
1.1 GM Svidler, Peter 2747 - GM Jobava, Baadur 2702 ½ - ½
1.2 GM Dominguez Perez, Leinier 2723 - GM Cheparinov, Ivan 2702 ½ - ½
1.3 GM Movsesian, Sergei 2695 - GM Zhigalko, Sergei 2656 ½ - ½
1.4 GM Efimenko, Zahar 2697 - GM Sjugirov, Sanan 2657 ½ - ½
1.5 GM Zvjaginsev, Vadim 2658 - GM Smirnov, Pavel 2628 ½ - ½
1.6 GM Matlakov, Maxim 2653 - GM Popov, Ivan 2627 0 - 1
Bo. 1   Malakhit Chess Club Rtg - 3   SHSM "Nashe Nasledie" Moskow Rtg 3 : 3
2.1 GM Karjakin, Sergey 2786 - GM Caruana, Fabiano 2772 ½ - ½
2.2 GM Grischuk, Alexander 2764 - GM Nepomniachtchi, Ian 2708 1 - 0
2.3 GM Mamedyarov, Shakhriyar 2766 - GM Le, Quang Liem 2717 ½ - ½
2.4 GM Shirov, Alexei 2700 - GM Wojtaszek, Radoslaw 2700 ½ - ½
2.5 GM Bologan, Viktor 2681 - GM Dubov, Daniil 2614 0 - 1
2.6 GM Riazantsev, Alexander 2705 - GM Najer, Evgeniy 2634 ½ - ½
Bo. 7   AGU - Belorechensk Rtg - 5   Yugra Rtg 1½:4½
3.1 GM Vachier-Lagrave, Maxime 2722 - GM Jakovenko, Dmitry 2734 ½ - ½
3.2 GM Tregubov, Pavel V. 2611 - GM Leko, Peter 2744 ½ - ½
3.3 GM Savchenko, Boris 2604 - GM Korobov, Anton 2698 0 - 1
3.4 GM Landa, Konstantin 2642 - GM Dreev, Aleksey 2654 0 - 1
3.5 GM Aleksandrov, Aleksej 2604 - GM Rublevsky, Sergei 2688 ½ - ½
3.6 GM Korneev, Oleg 2609 - GM Khismatullin, Denis 2640 0 - 1
Bo. 2   Economist-SGSEU Rtg - 12   Politekhnik Rtg 5 : 1
4.1 GM Ivanchuk, Vassily 2757 - GM Kokarev, Dmitry 2648 1 - 0
4.2 GM Morozevich, Alexander 2758 - GM Shomoev, Anton 2543 ½ - ½
4.3 GM Tomashevsky, Evgeny 2722 - GM Yudin, Sergei 2548 1 - 0
4.4 GM Andreikin, Dmitry 2727 - GM Vokarev, Sergey 2454 ½ - ½
4.5 GM Volokitin, Andrei 2702 - IM Pogromsky, Mikhail 2431 1 - 0
4.6 GM Moiseenko, Alexander 2703 - Ozgibcev, Anatoly 2379 1 - 0
Bo. 8   Navigator Rtg - 9   Kazan-2013 Rtg 3½:2½
5.1 GM Sutovsky, Emil 2671 - GM Kamsky, Gata 2741 ½ - ½
5.2 GM Sasikiran, Krishnan 2663 - GM Timofeev, Artyom 2616 0 - 1
5.3 GM Safarli, Eltaj 2644 - GM Ibragimov, Ildar 2567 ½ - ½
5.4 GM Chadaev, Nikolai 2582 - GM Iljin, Artem 2538 1 - 0
5.5 GM Yemelin, Vasily 2588 - GM Hasangatin, Ramil 2496 1 - 0
5.6 IM Mozharov, Mikhail 2523 - FM Makhmutov, Rail 2362 ½ - ½

phpkyeDS2.jpg

Bo. 1   SHSM "Nashe Nasledie" Moskow Rtg - 4   Yugra Rtg 2 : 2
2.1 GM Kosteniuk, Alexandra 2496 - GM Ushenina, Anna 2488 ½ - ½
2.2 IM Gunina, Valentina 2510 - WGM Pogonina, Natalija 2473 0 - 1
2.3 WGM Girya, Olga 2464 - WGM Kovanova, Baira 2377 1 - 0
2.4 IM Kovalevskaya, Ekaterina 2411 - IM Romanko, Marina 2367 ½ - ½

 

The final standings in the 2013 Russian Women's Team Championship

# Team W D L MP BP
1 Yugra 3 2 0 8 14.0
2 SHSM Moskow 3 2 0 8 12.5
3 AGU - Belorechensk 1 2 2 4 10.5
4 M.I.Chigorin Chess Club 1 2 2 4 7.5
5 Economist Saratov 1 2 2 4 7.5
6 Ladya Kazan 0 2 3 2 8.0
Szerző: Sakk-mester  2013.04.13. 21:25