vbjeloltekw.jpg

Liste des candidates 2019

NOM FÉD ELO QUALIFICATION
1 Kateryna Lagno 2554 Finaliste du Champ. du monde K.O. 2018
2 Mariya Muzychuk 2563 Demi-finaliste du Champ. du monde K.O. 2018
3 Alexandra Kosteniuk 2546 Demi-finaliste du Champ. du monde K.O. 2018
4 Anna Muzychuk 2539 Qualifiée au classement Elo
5 Valentina Gunina 2506 Qualifiée au classement Elo
6 Nana Dzagnidze 2510 Qualifiée au classement Elo
7 Tan Zhongyi 2513 Qualifiée au classement Elo
8 Alexandra Goryachkina 2522 1re remplaçante

 

Ronde 1 du 31 mai 2019
1. Valentina Gunina - 4. Kateryna Lagno
2. Alexandra Kosteniuk - 3. Alexandra Goryachkina
5. Nana Dzagnidze - 8. Tan Zhongyi
6. Maria Muzychuk - 7. Anna Muzychuk
Ronde 2 du 1er juin 2019
4. Kateryna Lagno - 2. Alexandra Kosteniuk
3. Alexandra Goryachkina - 1. Valentina Gunina
8. Tan Zhongyi - 6. Maria Muzychuk
7. Anna Muzychuk - 5. Nana Dzagnidze
Ronde 3 du 2 juin 2019
1. Valentina Gunina - 2. Alexandra Kosteniuk
3. Alexandra Goryachkina - 4. Kateryna Lagno
8. Tan Zhongyi - 7. Anna Muzychuk
5. Nana Dzagnidze - 6. Maria Muzychuk
Ronde 4 du 3 juin 2019
5. Nana Dzagnidze - 1. Valentina Gunina
2. Alexandra Kosteniuk - 8. Tan Zhongyi
7. Anna Muzychuk - 3. Alexandra Goryachkina
6. Maria Muzychuk - 4. Kateryna Lagno
Ronde 5 du 5 juin 2019
1. Valentina Gunina - 6. Maria Muzychuk
2. Alexandra Kosteniuk - 5. Nana Dzagnidze
3. Alexandra Goryachkina - 8. Tan Zhongyi
4. Kateryna Lagno - 7. Anna Muzychuk
Ronde 6 du 6 juin 2019
7. Anna Muzychuk - 1. Valentina Gunina
6. Maria Muzychuk - 2. Alexandra Kosteniuk
5. Nana Dzagnidze - 3. Alexandra Goryachkina
8. Tan Zhongyi - 4. Kateryna Lagno
Ronde 7 du 8 juin 2019
2. Alexandra Kosteniuk - 7. Anna Muzychuk
3. Alexandra Goryachkina - 6. Maria Muzychuk
4. Kateryna Lagno - 5. Nana Dzagnidze
1. Valentina Gunina - 8. Tan Zhongyi
Ronde 8 du 9 juin 2019
4. Kateryna Lagno - 1. Valentina Gunina
3. Alexandra Goryachkina - 2. Alexandra Kosteniuk
8. Tan Zhongyi - 5. Nana Dzagnidze
7. Anna Muzychuk - 6. Maria Muzychuk
Ronde 9 du 10 juin 2019
2. Alexandra Kosteniuk - 4. Kateryna Lagno
1. Valentina Gunina - 3. Alexandra Goryachkina
6. Maria Muzychuk - 8. Tan Zhongyi
5. Nana Dzagnidze - 7. Anna Muzychuk
Ronde 10 du 12 juin 2019
2. Alexandra Kosteniuk - 1. Valentina Gunina
4. Kateryna Lagno - 3. Alexandra Goryachkina
7. Anna Muzychuk - 8. Tan Zhongyi
6. Maria Muzychuk - 5. Nana Dzagnidze
Ronde 11 du 13 juin 2019
1. Valentina Gunina - 5. Nana Dzagnidze
8. Tan Zhongyi - 2. Alexandra Kosteniuk
3. Alexandra Goryachkina - 7. Anna Muzychuk
4. Kateryna Lagno - 6. Maria Muzychuk
Ronde 12 du 14 juin 2019
6. Maria Muzychuk - 1. Valentina Gunina
5. Nana Dzagnidze - 2. Alexandra Kosteniuk
8. Tan Zhongyi - 3. Alexandra Goryachkina
7. Anna Muzychuk - 4. Kateryna Lagno
Ronde 13 du 16 juin 2019
1. Valentina Gunina - 7. Anna Muzychuk
2. Alexandra Kosteniuk - 6. Maria Muzychuk
3. Alexandra Goryachkina - 5. Nana Dzagnidze
4. Kateryna Lagno - 8. Tan Zhongyi
Ronde 14 du 17 juin 2019
7. Anna Muzychuk - 2. Alexandra Kosteniuk
6. Maria Muzychuk - 3. Alexandra Goryachkina
5. Nana Dzagnidze - 4. Kateryna Lagno
8. Tan Zhongyi - 1. Valentina Gunina
Szerző: Sakk-mester  2019.05.22. 06:20